БОЛЬ НОЮЩАЯ ВНИЗУ ЖИВОТА, БЕРЕМЕННОСТЬ 8 НЕДЕЛЬ

№1229 Боль ноющая внизу живота, беременность 8 недель
Алексей Муж., 28 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! У моей супруги беременность (8 неделя) в течении двух дней болит живот. Боль ноющая внизу живота. Боль соправождается коричневыми выделениями (с её слов) выделения, как перед месячными. Живот болел всю ночь, утром боль утихла но днём возобновилась. В интернете прочитали, что это угроза беременности, а точнее внематочная беременность. В книге "Всё о беременности" Питер Сандерс написано, что боли могут быть, как и месячные(???), но скудные. Что же это? Помогите пожалуйста! Кстати время наступления болей совпаданет с с временем наступления очередных месячных, (теоретически)
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Алексей. Это признак угрозы прерывания маточной беременности. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация гинеколога и терапия, возможно с применением гормона прогестерона (дюфастон, утрожестан), который помогает развитию беременности в организме. Внематочная беременность очень редко "дотягивает" до 8 недель, как правило она прерывается раньше и сопровождается интенсивными болями внизу живота и кровянистыми выделениями из половых путей. В норме кровянистых выделений во время беременности быть не должно

С уважением, Кикина Ю.А.