ПОВТОРНАЯ СДАЧА ХГЧ И ПРОГЕСТЕРОНА ДЛЯ КАРТИНЫ ПО ЭНДОМЕТРИЮ И НЕОБХОДИМОСТИ ДЮФАСТОНА

№1998 повторная сдача ХГЧ и прогестерона для картины по эндометрию и необходимости Дюфастона
Мария Жен., 27 лет. Россия Екб
Спасибо большое !
Муж настаивает на повторной сдаче ХГЧ (через 48 часов), и так же на сдаче прогестерона (для картины по эндометрию и необходимости Дюфастона)
Врач мне этого не назначала сейчас, хотя в прошлую беременность я дюфастон пила по назначению сразу по 2т. в день. (другая ЖК была)
Что Вы думаете по этому поводу ?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Вы можете сдать эти анализы, противопоказаний к их назначению нет. Но лучше Вам перестать беспокоиться - это самый хороший способ выносить беременность. Заочно назначить или не назначить прием дюфастона я не могу. Обычно он назначается при признаках угрозы прерывания беременности - повышение тонуса матки, появление кровянистых выделений из половых путей и т.д.