ПОСЛЕ ПРИЕМА ЭНДОКРИНОЛОГА

№2432 После приема эндокринолога
Мария Жен., 27 лет. Россия Екб
Юлия Алексеевна, спасибо Вам в очередной раз за совет и консультацию.
Была у врача эндокринолога - она НЕ назначила никаких препаратов, поставив под вопросом гиперплазию, но сказала, что повышенный данный гармон влияет на вынашиваемость (напомню, пол года назад был регресс в сроке 8-9 недель)
Назначила через 2-3 недели пересдать этот гармон, т.к. остальные в норме и УЗИ яичников.
Срок около 7-ми недель, что Вы посоветуете ?
Спасибо, Мария
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Заочно сложно давать советы по лечению, особенно гормональному. Если Вы не принимаете дюфастон, наверное надо начать его принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Кроме того, Вам надо поговорить с Вашим гинекологом, у Вас приближается критический срок, это показание для усиления наблюдения врача, возможно даже есть смысл лечь в отделение невынашивания беременности. Кроме того, я бы возможно назначила 1/4 т дексаметазона 1 раз в день (или метипред) для предотвращения действия повышенного тестостерона. Но за рекомендацию это считать не следует, лучше обратитесь на очную консультацию к Вашему доктору, он сможет Вам подобрать адекватную терапию, зная Ваш анамнез и результаты обследования.