БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ НА РАННЕМ ПЕРИОДЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№24344 Боли в пояснице на раннем периоде беременности
Мария Жен., 22 лет. Россия Зеленоград
Добрый день. У меня к вам вопрос. Я беременная, мой срок беременности шесть недель. Вчера поднялась темперетура 38, болел низ живота и поясница. Врач прописал Ношпу, свечи с паповерином, дюфастон и сказал подождать три дня, если боли не утихнуть то меня положит в больницу и будут решать вопрос о прерывании беременности. Когда я вставала на учет в консультации, при осмотре врач обнаружил кисту с права. После прима лекарств сильные боли утихли, но я стала чувствова боль в области почек, в областе где находится киста и в низу живота. Скажите пожайлуста с чем это связано и как это можно охарактеризовать? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Это признаки угрозы прерывания беременности. Но показаний для ее прерывания нет, наоборот в этой ситуации тактика врача должна быть направлена на сохранение беременности. повышение температуры и боли в пояснице возможны при воспалении почек (пиелонефрите), нужно сдать анализы мочи и проконсультироваться с урологом очно.