НЕ ХОЧУ ОПЕРАЦИЮ
№308472 не хочу операцию
александра Жен., 24 лет. россия новосибирск
31.07.2010 18:57
здравствуйте, мне 24 года, пол года назад поставили диагноз киста, лечила у гомеопата, не прошла, на повторном узи сказали, что это кистома и надо оперировать, гомеопат согласилась, что делать, не хочу операцию
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Правила официальной медицины вполне определённы. В диагностических центрах применяются специальные исследования с целью дооперационной дифференциальной диагностики доброкачественных и злокачественных опухолей яичника. Лечение кистом оперативное, т. к. независимо от размера опухоли существует опасность малигнизации. Во время операции проводится срочное гистологическое исследование опухолевой ткани. При серозной гладкостенной кистоме у молодых женщин допустимо вылущивание опухоли с оставлением здоровой ткани яичника, в постменопаузе необходима пангистерэктомия - удаление матки ш ее придатков. При серозных папиллярных и муцинозных кистомах пораженный яичник у женщин репродуктивного возраста удаляют, в пост- менопаузе удаляют матку и ее придатки. При перекруте ножки опухоли яичника или разрыве капсулы опухоли операция проводится в экстренном порядке.
Время создания: 31 Июля 2010 19:00