«ЛОЖНАЯ» БЕРЕМЕННОСТЬ

№308933 «Ложная» беременность
ИРИШКА Жен., 32 лет. Россия Красноярский край
Добавлено: 02.08.2010 09:34:12 Заголовок сообщения: «Ложная беременность»

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуте увадаемые доктора! Посоветуйте, что делать!!! В 2005г была замаршая беременность, через полгода сделалла аборт на «нервной почве». Решили с мужем ещё раз попробовать. С прошлого сентября пошла по врачам. Эндокринолог отрегулировала мен цикл (до этого скакал). Пошла обследоваться в центр планирования . Меня проверили на инфекции(был немногоУреплазма, пролечили с мужем,там все нормально), на нормоны (нашли низкий прогестерон- прописали пить со второй половины МЦ). Нашли положительный тест на волчаночный антикоогулянт- сделала плазмаферез. Ну вообщем все пролечила казалось бы что нашли!!! Говорят, теперь беременей! Как только забеременеешь (задержка несколько дней начинай УТРОЖЕСТАН принимать. Я два месяца не могу забеременеть, хотя с мужем спим в самые опасные дни. Потом наконец вроде беременнюю, задержка 4 дня (хотя до этого были месячные как часики). Делаю тест, нет ничего втрой - втрая полоска есть, но какая то размытая, но видная. Но что интересно, у меня начинаются признаки токсикоза. Я естественно счастливая, начинаю принимать прогестерон. У меня усиливаюся тошнота, рвота, сонливость. Вообщем чувствую себя, как беременная. Мне нет чтобы еще тест сделать, но куда там, я же беременная уже!!! Вообщем я так «лечилась» месяц с копейками. Звоню своему врачу, она говорит хорошо, принимает УТРОЖЕСТАН, она в отпуске выйду я тебя приму. Пртянула меня ещё полмесяца. Приесжаю к ней. Смотрит меня на кресле. Да! Беременность! 6 недель( по овуляции где - то так и должно было быть). Дальше принимай УТРОЖЕСТЕН + КУРАНТИЛ мне назначил гематолог для разжижения крови во время беременности. Через неделю приедь, сделаем УЗИ. Я как дура, приесжаю еще через неделю (по месячным ложно быть уже 2 месяца беременности!!!). Она меня опять на кресло! Да всё хорошо! Иди на УЗИ. ПРихожу на УЗИ. Мне врач на УЗИ делает «квадратные» глаза и говорит , что нет никакой беременности, что вы тут с врачом сохраняете!!!!!!! Я что матка увеличенная- это действие прогестерона!!!!! ПРЕДСТАВЬТЕ МОЙ ШОК!!!!!!!!
Я как дура бегаю лечусь, витаминчики пью и все остальное!!!!
Я захожу к врачу ей говорю, она говорит, ты сделай завтра тест на беременность?!!! и мне позвони. Я была «убита» окончательно! Какой тест! Меня сестра в этот же день тащит к другому гинекологу- эндокринологу. Там тоже врач делает квадратные глаза, говоит какая беременность!!! Срочно бросай УТРОЖЕСТАН! через день пойдут месячные, у тебя воспаление. Назначает мне кучу анализов (мазки, гормоны и т.д) на 9000р!!!!!! Я говорю, я же часть уже этих гормонов и инфекций проверялась!!! Она говорит, но это же было в ноябре, а сечас уже почти август!!! Единственное в чем себя виню, что не сделала, еще тест на беременность, но до этого беременела, делала тесты по 5-6 штук и у меня ничего толком не показывал, а потом беременная оказывалась!!!!
Список анализов:
1. ПЦР (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, гонорея, ВПЧ генотипы 16, 18, 31, 33, 35, 39.
2. Бактериалый посев на дрожжи и кандиду, трихомониаз вагинальный с микроскопией, бактериальний посев с опрел титра микроб тел на мик и уре.
3.ПЦР бактер вагиноз колич (лактобактерии, гардинел)
4.гонорея- антиген
5. МИ на микрофлору (жен с 2 точек)
6. Сифилис, ВИЧ ифекция
7.БИ Альбумин, Триглицериды, Холестерин, ЛПВП, БИ ЛПНП, БИ коофицент атерогенности.
8. ГОрмоны Люттеинизирующий гормон(ЛГ), пролактин, гормон фолликулостимулирующий (ФСГ), эстрадиол, С- пептидный, Кортизол, прогемтерон, ДГЭА-S, индекс андрогенности, гормон ССГ, тестостерон.
9. Соскоб урогенитальный ЦНИЛ, забор крови ЦНИЛ.
10 УЗИ моочной железы.
Всего 37!!!! анализов! Есть ли в этм необходимость!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Как я поняла, Вы не предохраняетесь всего несколько месяцев. Волноваться еще рано. Начните с простого: определите происходит ли овуляция (базальная температура, тест или УЗ-мониторинг. Последнее - наиболее информативно).