Я БЕРЕМЕННА И У МЕНЯ ЦИСТИТ

№325816 Я беременна и у меня цистит
Настя Жен., 22 лет. Россия Котлас
Зарегистрированный пользователь
11.09.2010 10:22
Здравствуйте.
Ситуация следующая...
Мне нужна помощь, на врачей надежды нет.
Сейчас я на третьем месяце беременности.

Все началось с первых недель беременности. Возник цистит. Он и раньше у меня был. Врачи выписывали таблетки. Цистит возвращался регулярно каждый месяц- два. Это на протяжении уже двух лет.
Так вот.
ГИНЕКОЛОГ выписал нитроксолин- не помогло.
УРОЛОГ выписал фурагин (противопоказанный при беременности). Цистит успокоился. Мне выписали канефрон. Я пропила курс в 10 дней. Врач сказал что я здорова по анализам.
Во время лечения от цистита у меня обострилась молочница. Так как мой участок гинеколога не работает меня кидали с одного участка на другой. Врачам АБСОЛЮТНО наплевать на меня (причем каждому, а я была уже на всех участках). Один из гинекологов ПО МОЕЙ ПРОЗЬБЕ взял у меня анализы, т.к. меня мучал зуд в половых органах. И сказал придти через 10 дней на СВОЙ участок, мол пусть там с тобой разбираются, как раз врач выйдет с отпуска. В итоге мне пришлось через знакомую купить свечи пимафуцин. По истечению 10 дней придя на свой участок гинекологии мне сказали что анализы просто ужасны и не обратили внимания, что им 10 дней уже срок и даже не удосужились взять новые анализы. Так как врач только вышла с отпуска ей было некогда со мной разговаривать и ДАЖЕ ОСМОТРЕТЬ у нее не было времени. В итоге мне выписали процедуры от молочницы (тампоны с раствором на 6-7 часов). походила я 3 дни на эти процедуры. Меня стали мучать странные ноющие ощущения во влагалище (вытаскивать марлевый тампон невероятно больно). Сейчас выходные- на процедуры не хожу, боли прошли.
Подвожу первый итог: на процедуры от молочницы мне ходить еще 7 дней. Таблетки от цистита я пить перестала, т.к. врач сказал я здорова. Но он по истечению этих 3 дней процедур ВОЗНИК СНОВА.

Плюс ко всему у меня стабильно держится температура 37,2 уже третий месяц. В первый месяц беременности я болела- горло. Так вот, кому бы из врачей я не сказала про температуру, никто не обращает ни малейшего внимания на это... гинекологу некогда и не до меня, уролог видимо не видит в этом ничего плохого, а терапевт разводит руками и отправляет к гинекологу.

Сейчас выходные. Я мучаюсь с циститом. Пью остатки таблеток канефрон.
Я просто в отчаянии. Врачам до фени что и как у беременной. А ведь цистит и молочница могут серьезно повлиять на плод.
Я не знаю нормальных врачей. В нашей больнице все такие. Спрашивала у знакомых какого нибудь хорошего врача гинеколога, но каждая говорит, что таких в нашей больнице нет.
Мало того что каждый из врачей плохо относиться, они между собой как специалисты посоветоваться не могут. Может мне нужно комплексное лечение. А уролог с гинекологом даж друг друга плохо знают.

Если врач не может помочь мне, как мне самой помочь себе и будущему малышу? Ехать в другие города у меня нет возможности.
Половой партнер в этом отношении здоров.

СПАСИБО что прочитали!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прочитала коментарии. Согласна, но не со всем. Вам необходим повторный мазок, общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к АБ. Дальнейшее обследование и лечение в зависимости от полученных результатов. А к врачу ходить все же придется. Беременность длинная, возможны разные осложнения.
Время создания: 11 Сентября 2010 20:31
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Лис | (Жен., 40 лет, ульяновск, Россия) | 11.09.2010 17:25
Настя, вы где живете???? 0 Сейчас каждая будущая мама имеет право выбрать себе ЖК и врача на свое усмотрение, да и частные клиники тоже существуют. Просто удивительно, что вы до сих пор не предприняли никаких мер по смене ЖК.
вообще-то, частое мочеиспускание во время беременности, это нормально явление. Скажите, пожалуйста, а на бакпосев мочи вам давали направление (это обязательная процедура при таких сложностях). А на вашем месте, если у вас работают такие плохие специалисты, я бы не торопилась пить лекарства, которые они назначают......
   
Настя | (Жен., 36 лет, Котлас, Россия) | 12.09.2010 08:49
Я живу в маленьком городке Архангельской обл. У нас одна городская больница. Есть одна частная клиника, но по отзывам опытных мамаш тамошний гинеколог всем выписывает витамин С, в общем только деньги дерут.
Как я могу выбрать врача, если я была уже у всех наших гинекологов и не один не удосужился мной заняться. У нас все врачи такие, это исключение если есть хороший врач, который работает по призванию, а не только за деньги попу просиживать.
Частое мочеиспускание это само собой. Но цистит это не просто частое мочеиспускание, это довольное болезненно!!!
У меня брали анализы, какие именно врачам даже сказать трудно, конечно зачем мне объяснять если я не медработник. Я знаю, что шокирую сейчас вас, но такая ситуация действительно присутствует. Врач говорит только хороший или плохой анализ, как в детском саду.
Как мне не принимать лекарства, если я ночами спать не могу, да что там ночи... я днями место себе не нахожу, стону и дергаюсь. Это ужасно.
На счет температуры. Я знаю, что при беременности температура это нормально. Но все таки я думаю три месяца ее это воспалительный процесс.
   
Лис | (Жен., 40 лет, ульяновск, Россия) | 11.09.2010 19:37
Кст, забыла сказать - температура в 37,2 при беременности это абсолютно нормально))
   
(Гость) Наталья 11.09.2010 19:52
Настя здравствуйте!Пейте канефрон в растворе,а от бактериального вагиноза (молочницы) подмывайтесь Лактацидом,никаких тампонов и спринцеваний!Поищите хорошее народное средство повышающее иммунитет(у Малахова Г.П И др).Сделайте УЗИ почек,сдайте мочу на стерильность и по Нечипоренко.Попробуйте цистенал,антибиотиков не пейте,а наоборот восстанавливайте микрофлору кишечника,например купите Нарине в аптеке или заквашивайте им молоко сами.Беременность является физиологической провокацией,вот и полезли все болячки!Повышайте иммунитет,сохраняйте хорошее настроение и никуда больше к врачам не ходите.Всё пройдет!
   
Настя | (Жен., 36 лет, Котлас, Россия) | 12.09.2010 09:09
Спасибо Наталья!
К врачам у меня действительно уже нет доверия. Ладно когда болею я, я могу за себя постоять, но малыш совсем беззащитен.
Я стараюсь повышать иммунитет. Кушаю все здоровое и пью различные витаминки, в том числе для мам.

Кстати. ни один врач не дал мне каких- либо рекомендаций по поводу течения беременности. Я беременна в первый раз и вынужденна узнавать все из интернета.
   
(Гость) Наталья 12.09.2010 20:00
Здравствуйте Настя!На врачей сильно не гневайтесь,наше здоровье в наших руках!Вот все бы врачи были такие как Новицкая И.А,было бы здорово!Витаминки-это не повышение иммунитета,отнеситесь к этому посерьёзнее,например эхинацея,элеутерококк,чесночная настойка и др.Только делайте всё сами,так надёжнее!Я тоже врач и тоже беременна,но была бесплодна около 10 лет и не обозлилась на врачей,на их пожимание плечами!Они же не Боги!У женщин уретра короткая и широкая,вот и мучает Вас ваш не долеченный цистит!А к акушерам всё равно ходите,я имела ввиду,что просто выводы сами для себя после визита к ним делайте,побольше читайте,поменьше заморачивайтесь!Если сможете так-удачи Вам!
   
Настя | (Жен., 36 лет, Котлас, Россия) | 15.09.2010 10:03
Наталья, я ни в коем случае не хочу оклеветать врача или вызвать жалость. Хочется просто нормального отношения к здоровью пациентов и особенно к детям! Конечно врачи не Боги, но лечить - это их прямая обязанность. Для каждого специалиста свои болезни и цистит это не сверхъестественный неизученный недуг.
Конечно стараемся своими силами лечиться, пробуем все, что можно.
Все переживают и я переживаю очень.
   
Алкоголизм это патологически [u]навязчивое [/u]поведение человека, связанное с [u]пристрастием[/u] к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической [u]зависимостью [/u]от него, с формированием в человеке страстного, [u]доминирующего [/u]над другими, … сильного [u]влечения [/u]к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо [u]токсичных [/u]дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с [u]потерей контроля [/u]над количеством выпитого, ростом [u]толерантности[/u] к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), [u]абстинентным [/u]синдромом, токсическим [u]поражением [/u]органов, [u]провалами [/u]в памяти и прочими осложнениями.

[b][u]Как [/u][/b]с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже [b][u]САМИ [/u][/b]себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «[b]Био-»[/b] - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) [b]«Психо-»[/b] - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3)[b] «Социо-»[/b] - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) [b]Духовный рост. [/b]Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить [b][u]САМИ[/u][/b], то сможете [b][i][color=#ff0000]«выбраться из этой ямы без помощи специалистов»[/color][/i][/b]
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
[url=https://modskt.ru/skt/#spisok-skt]https://modskt.ru/skt/#spisok-skt[/url]
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2010
17:22
ОЛЕСЯ :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.09.2018
17:47
Алексей :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.02.2008
13:27
Юлия :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.05.2007
08:53
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.06.2012
10:59
Ольга :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.11.2011
00:32
Светлана :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.09.2007
19:14
Сидорова Светлана :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.06.2007
05:17
Ирина :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.09.2007
20:02
Наталья :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.05.2007
07:29
Света :: Акушерство и гинекология / Акушер
Ответов: 1
Сообщений: 1