Я БЕРЕМЕННА И У МЕНЯ ЦИСТИТ

№325816 Я беременна и у меня цистит
Настя Жен., 22 лет. Россия Котлас
Здравствуйте.
Ситуация следующая...
Мне нужна помощь, на врачей надежды нет.
Сейчас я на третьем месяце беременности.

Все началось с первых недель беременности. Возник цистит. Он и раньше у меня был. Врачи выписывали таблетки. Цистит возвращался регулярно каждый месяц- два. Это на протяжении уже двух лет.
Так вот.
ГИНЕКОЛОГ выписал нитроксолин- не помогло.
УРОЛОГ выписал фурагин (противопоказанный при беременности). Цистит успокоился. Мне выписали канефрон. Я пропила курс в 10 дней. Врач сказал что я здорова по анализам.
Во время лечения от цистита у меня обострилась молочница. Так как мой участок гинеколога не работает меня кидали с одного участка на другой. Врачам АБСОЛЮТНО наплевать на меня (причем каждому, а я была уже на всех участках). Один из гинекологов ПО МОЕЙ ПРОЗЬБЕ взял у меня анализы, т.к. меня мучал зуд в половых органах. И сказал придти через 10 дней на СВОЙ участок, мол пусть там с тобой разбираются, как раз врач выйдет с отпуска. В итоге мне пришлось через знакомую купить свечи пимафуцин. По истечению 10 дней придя на свой участок гинекологии мне сказали что анализы просто ужасны и не обратили внимания, что им 10 дней уже срок и даже не удосужились взять новые анализы. Так как врач только вышла с отпуска ей было некогда со мной разговаривать и ДАЖЕ ОСМОТРЕТЬ у нее не было времени. В итоге мне выписали процедуры от молочницы (тампоны с раствором на 6-7 часов). походила я 3 дни на эти процедуры. Меня стали мучать странные ноющие ощущения во влагалище (вытаскивать марлевый тампон невероятно больно). Сейчас выходные- на процедуры не хожу, боли прошли.
Подвожу первый итог: на процедуры от молочницы мне ходить еще 7 дней. Таблетки от цистита я пить перестала, т.к. врач сказал я здорова. Но он по истечению этих 3 дней процедур ВОЗНИК СНОВА.

Плюс ко всему у меня стабильно держится температура 37,2 уже третий месяц. В первый месяц беременности я болела- горло. Так вот, кому бы из врачей я не сказала про температуру, никто не обращает ни малейшего внимания на это... гинекологу некогда и не до меня, уролог видимо не видит в этом ничего плохого, а терапевт разводит руками и отправляет к гинекологу.

Сейчас выходные. Я мучаюсь с циститом. Пью остатки таблеток канефрон.
Я просто в отчаянии. Врачам до фени что и как у беременной. А ведь цистит и молочница могут серьезно повлиять на плод.
Я не знаю нормальных врачей. В нашей больнице все такие. Спрашивала у знакомых какого нибудь хорошего врача гинеколога, но каждая говорит, что таких в нашей больнице нет.
Мало того что каждый из врачей плохо относиться, они между собой как специалисты посоветоваться не могут. Может мне нужно комплексное лечение. А уролог с гинекологом даж друг друга плохо знают.

Если врач не может помочь мне, как мне самой помочь себе и будущему малышу? Ехать в другие города у меня нет возможности.
Половой партнер в этом отношении здоров.

СПАСИБО что прочитали!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Прочитала коментарии. Согласна, но не со всем. Вам необходим повторный мазок, общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к АБ. Дальнейшее обследование и лечение в зависимости от полученных результатов. А к врачу ходить все же придется. Беременность длинная, возможны разные осложнения.