ВЫСКАБЛИВАНИЕ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№3330 выскабливание после выкидыша
Эльза Жен., 24 лет.
У меня случился выкидыш. Выскабливание отложили на 2 дня. Причина в том, что не открывается зев матки. Не грозит ли это осложнениями, если да, то какими?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Эльза. Заочно очень сложно сделать вывод о возможных осложнениях, важно знать Ваше исходное состояние, есть ли у Вас температурная реакция, кровотечение, признаки воспаления и т.д. Думаю врачи, планирующие операцию, обоснованно приняли решение о сроках ее проведения.