ТОНУС МАТКИ

№501497 Тонус матки
Лала Жен., 27 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте! Я на 26 неделе беременности. У меня это 3-я беременность и 3 ребенок.2 -х родила путем кесарева сечения.Первого на 38 неделе(из-за обвития),2 -го на 37 неделе(с 30 недели был тонус, пила гинипрал).3-я беременность проходит хорошо.Беспокоит только тонус где-то с 20 недели.Пила гиппомаг(в состав которого входит магний B6).С 24 недели врач выписала мне свечи папаверина по 1 св. 3 раза в день-20 дней и гинипрал 0,5 мг по пол таблетки 1 раз в день,вечером-до конца.Тонус чувствую 4-5 раз в день. Некоторые говорят, что это нормальное колличество сокращений за день, некоторые -нет. Не знаю что думать. Матка становится крепкая и иногда покалывает сбоку. А может это сокращения брэкстона-хикса? Помогите разобраться. Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Принимайте гинипрал. Сокращения- В доношенном сроке, а пока лечите угрозу.