ГЕСТОЗ

№530842 гестоз
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, у меня 37 недель, только что выписали из стационара по поводу гестоза: отеки, повышенное давление, но белка в моче нет. Прописали пить почечный чай для Б, пью три дня но диурез не увеличился, отеки еще есть. Он состоит из березы, грецкого ореха. крапивы, фасоли, шиповник, кукурузные рыльца. Какие еще есть травы мочегонные, которые мне можно попить или может есть таблетки, к гинекологу только через неделю, а хочется уже начать пить. Спасибо.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Пейте теплое молоко (натуральное, лучше парное) в вечернее время. Кушайте побольше легкой белковой (мелкими порциями и часто 5-6 раз в день) пищи (творог и т.д.). Нужен белок в крови, что бы вытащить воду из тканей (отеки) назад в сосуды, а потом уже она через почки пойдет наружу (во тут можно и мочегонные добавить). Сейчас мочегонные только усугубят ваше состояние.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показана госпитализация, лечение преэклампсии средней степени тяжести.