ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№6101 отеки при беременности
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста что можно применять во время беременности ( 37 недель) от отеков. может быть какие-то мочегонные препараты или народные средства, хотя обычно они мне не очень помогают. И сколько жидкочти можно выпивать за день? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Наличие отеков в 37 недель беременности - показание для стационарного лечения и при необходимости - досрочного родоразрешения. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, а особенно применять мочегонные препараты! Этим можно серьезно навредить себе и ребенку. Обратитесь к Вашему доктору и возьмите направление в палату патологии беременных.