НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ

№6719 Низкая плацентация
Вера Жен., 25 лет. Россия Бор,Нижегородской области
Объясните пожалуйста чем мне грозит очень низкое расположение плаценты.Срок беременности 15-16 недель.Преимущественная локализация хориона задняя;особенности: на 1 см выше внутреннего зева.Цервикальный канал не расширен.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вера. На этом сроке ничего страшного в таком расположении плаценты нет. Единственное, что Вам нужно ограничить физическую нагрузку и исключить половую жизнь, чтобы не провоцировать отслойку. Плацента поднимается с увеличением срока беременности, и возможно к 28 неделям будет расположена на нормальном расстоянии от внутреннего зева.