ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ
№7965 Преждевременное старение плаценты
Игорь Муж., 28 лет. Украина Львов
13.09.2007 17:46
Добрый день.
Моя жена на 31 неделе беременности.Вчера Узи показало двойное обвитие пуповины вокруг шеи моего сыночка и 2 степень старения плаценты. Врачи пугают мою любимую преждевременными родами и предсказывают кесарево сечение. Кроме этого у жены зауженый таз. Сынуля очень подвижный и сердцебиение в норме, но также врачи сказали что по весу он проходит на 29 неделю. Подскажите насколько все серезно и что можна сделать пока я не поседел окончательно

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемый Игорь. У Вашей супруги имеются признаки фетоплацентарной недостаточности первой степени (это начальная стадия). Необходима косплексная терапия. Не беспокойтесь раньше времени, преждевременные роды Вам пока не угрожают. Что касается кесарева сечения, то учитывая узкий таз и двукратное обвитие пуповины вокруг шеи плода - это оптимальный способ родоразрешения, т.к. он уменьшает значительно риск родового травматизма и осложнений.
Время создания: 14 Сентября 2007 11:29