ОТВЕТ

№8359 Ответ
Ксюша Жен., 18 лет.
"Уважаемая Ксюша. Вам обязательно нужно сделать анализ крови на бета-ХГЧ и контроль узи через 3-5 дней. Отстутствие плодного яйца в полости матки при недельной задержке менструации и положительных результатах тестов - очень серьезный симптом, необходимо исключить внематочную беременность."

Юлия Алексеевна, узи уже делали сказали что ничего нет. Сказали что внематочная сопроваждается сильными болями, может даже и выделениями. У меня этого не происходит.
Как расшифровывается ХЧГ? Про него я спрашивала, оба врача сказали делать не надо. С какой недели беременности хгч показывает ее?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Внематочная беременность сопровождается болями и выделениями при ее прерывании. Но она может длительно существовать без болей и других симптомов. В этом случае ее можно диагностировать на узи или с помощью ХГЧ (хорионического гонадотропина человека). Этот гормон определяется у беременных женщин с 12-14 дня после оплодотворения (с первого дня задержки менструации). По его количеству можно косвенно судить о возможной внематочной беременности.