КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ ОТ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ?

№8370 Как оградить себя от внематочной беременности?
Ксюша Жен., 18 лет.
Извините, у меня еще есть вопрос. А может так быть, что в матке плода не видно из за маленьго срока? Тоже самое касается и узи, ведь оно показывает только на 4й недели. Или у меня уже точно нет нормальной беременности? :(
Можно ли это исправать? В ПЕРИОД ПОКА НЕ ВИДНО ПЛОДА, ПОКА ЕСТЬ УГРОЗА ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, КАКИЕ ТАБЛЕТКИ НУЖНО ПИТЬ? МОЖЕТ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ТАМПОНЫ, ЛИБО АНТИБИОТИКИ??? Чтобы беременность попала в матку.
Мне кажется фолиевой кислоты и витамина Е не достаточно. Как оградить себя от внематочной?
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Да, такое тоже возможно, если плодное яйцо еще маленькое, его не видно на узи. Никаких антибиотиков применять не нужно. Препаратов, предотвращающих развитие внематочной беременности к сожалению, не существует.