ВОЗМОЖНЫ ЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

№851932 Возможны ли естественные роды
Андрей Жен., 32 лет. Кузнецк
Здравствуйте!
моя жена на 35й неделе беременности.До беременности была субсерозная миома по передней стенке 34х39.В 12 недель размер ее составил 59х53.В 26 недель субсерозный узел по передней стенке низко 46х43.На 33 неделе по передней стенке в нижней трети справа субсерозный узел 73х31.При цдк васкуляризация отсутствует.Плод в норме,головное предлежание.Плацента по задней стенке.Нарушений МППК не выявлено.Всю беременность ходила хорошо.Имеется ВСД по смешанному типу.Возможны ли ЕР в данной ситуации и что лучше для нее?Она очень начала переживать,сердце колотится,что аж боль за грудиной и в грудном отделе позвоночника.
Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде сего, с такими жалобами необходимо обратиться к кардиологу. Это может значительно осложнить роды, независимо от метода родоразрешения. Вы предоставили очень мало информации, только ту, что вас волнует. Но для выбора метода родоразрешения необходимо учитывать и другие моменты. Это определит ваш участковый гинеколог. Можно предположить, что вашей жене также в пределах 30 лет. Если это первые роды, то женщина считается возрастной первородящей. Это также имеет значение. Но в вашей ситуации большая вероятность, что роды будут оперативные. Советую вам выполнять все рекомендации врача и при необходимости заранее поступить в родильное отделение.