АНТИСЕПТИК И БЕРЕМЕННОСТЬ

№853803 Антисептик и беременность
Карина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Беременность 30нед. Пользуюсь кожными антисептиками для рук (Стериллум) при применении случайно чуть-чуть попало на слизистую рта. Прочитав состав ужаснулась( 2-пропанол 45,0 г., 1 пропанол 30,0 г., этилсульфат мецетрония 0,2 г., миристиловый спирт, глицерол, краситель Е131, ароматизаторы.)Насколько это опасно в моем положении?
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Количество препарата ничтожно мало, нанести вред беременности не сможет.
Стресс от данного происшествия в вашем сроке намного опаснее.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ничего плохого не будет, не волнуйтесь.