БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ

№870127 боль при сексе
Yana Жен., 21 лет. Москва
Добрый день. Мне 21, парню 22. Он первый и постоянный, в 20 лет был первый раз, после этого заниматься па — безумная боль и дикий стресс. Начинаем всегда медленно, потихонечку, своей «смазки» достаточно, впридачу использовать пытались еще дюрекс и монтавит гель. При использовании смазки дюрекс у меня все щиплет внутри. При использовании монтавит геля через раз — иногда чувствую увлажнение и комфорт иногда щипет. После каждого ПА начинается или молочница или цистит или кольпит — словом какая нибудь болячка, либо жжет, либо чешется, иду к геникологу, берут мазок, говорят что воспаление. От чего не ясно. Прописывают свечи, и прочие таблетки, все проходит. Опять занимаемся сексом и опять все болит (мне за год половой жизни только один раз было приятен процесс, остальное — тупо терплю боль). И так каждый раз после секса…секс — болезнь. Последний раз лечилась палином, генфероном, эпиген спреем, и во время лечения все равно болело внутри (при этом мы не занимались сексом). Сейчас когда я закончила курс лечения, очень боюсь вновь заболеть…что опять придется идти к геникологу и покупать кучу (не дешевых между прочим) лекарств( Пробовали как в презервативе (разных фирм, разных категорий, с запахом и самые обычные), когда принимала Джес — без презерватива, по ощущениям одинаково больно. При этом у парня все идеально хорошо. Никаких воспалений, заболеваний и тп. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это вообще излечимо?(((
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Хоть половой партнер жалоб не предъявляет, ему тоже нужно пройти обследование, вместе с ним сходить на прием к сексопатологу а сейчас попринимайте ГИНЕКОХЕЛЬ не менее месяца ( в начале лечения дня три капаем 80 капель препарата на 0,5 литра неминеральной питьевой воды и пьем эту влду глотками, удердивая во рту между едой в течение дня. По мере улучшения самочувствия рассасывать по 10 капель 4 раза в день за 15 минут до еды после стакана воды. Следите за диетой, за регулярным опорожнением кишечника, питьевым режимом.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте . В вашем случае, вам, совместно с половым партнером, необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции, которые зачастую бывают причиной воспалительных процессов малого таза. Также вам необходимо пройти УЗИ обследование органов малого таза, так как иногда причиной боли бывает эндометриоз. Если после приема таблеток у вас возникает молочница, то вам помимо противогрибковых препаратов , я вам рекомендую проводить иммунокоррегирующую терапию, например, ректально свечи "виферон".