КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№881470 Кровянистые выделения при беременности
Ирина Жен., 30 лет. Орел
У меня беременность 9 акушерских недель (посл. м. 28.08.15). Мне 30 лет, беременность вторая,абортов и выкидышей не было. Последние 2 недели у меня кровянистые мажущие выделения. В первый день обратилась к гинекологу. Сделали УЗИ, отслойки не было. Назначили Дюфастон 2 раза в день и Транексам. Через неделю сделали УЗИ, отслойки также не было, сердцебиение плода ритмичное, небольшой тонус. Назначили Дюфастон 3 раза в день и уколы Дицинон. Выделения не прекращаются. Что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Однозначно, это начавшийся самопроизвольный аборт. Полагаю, вам уже предлагали госпитализацию. Если вы желаете сохранить беременность, вам следует обратиться в гинекологический стационар, учитывая неэффективность проведенного амбулаторного лечения. Обязательно пройдите обследование у гемостазиолога, это очень важно в вашей ситуации. следите за характером выделений, своим самочувствием. Желаю удачи!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Краевая отслойка, она на УЗИ не видна. необходимо еще увеличить Дюфастон, продолжать Дицинон, к лечению добавить спазмолитическую терапию