УГРОЗА

№929425 Угроза
Елена Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня пошла 26 неделя беременности, положили в больницу с угрозой преждевременных родов из-за повышенного тонуса. Капают магнезию, глюкозу и новокаин. Вставляю свечи утрожестан по 1 на ночь. Врачи настаивают на свечах индометацин, но я прочитала про них что они противопоказаны при беременности и у них куча противопоказаний и побочных действий. Подскажите, стоит ли их вставлять и действительно ли они так опасны как про них пишут? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы находитесь в акушерском стационаре, где работают вполне квалифицированные специалисты.  Не стоит сомневаться в их профессионализме, если вы согласились на госпитализацию. Очевидно, ни один врач не станет назначать вам препарат, противопоказнный при беременности. Дело в том, что  одной из причин  угрозы прерывания беременности является большое содержание простогландинов. А данный препарат как раз блокирует их действие. Но вы имеете право отказаться от любого  лечения, конечно, с письменным подтверждением своих действий. Советую вам прежде обсудить свое решение с мужем. Желаю удачи!
Прямая специальность
Марина. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Свечи индометацин - это стандарт лечения преждевременных родов. их можно принимать до 32 недель беременности. В более позднем сроке их применение ограничено, т.к. они могут вызывать преждевременное закрытие боталлова (артериального) протока у плода, который обеспечивает его нормальное кровообращение http://acusherplus.ru/преждевременные-роды-как-предупреди/