КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№937933 Клебсиелла пневмония при беременности
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, прошу помощи. С мая месяца сдаю бакпосев, постоянно в цервикальном канале обнаруживают обильный рост клебсиеллы пневмонии. Лечилась уже 3 раза от нее. Первый раз гинеколог прописала свечи полижинакс - не помогло, во второй раз - свечи нео-пенотран - тоже не помогло, на третий раз уже выписали антибиотик аугментин, пропила, надеялась, что исчезнет эта палочка, но нет, снова взяли бакпосев, как была, так и есть она.
Очень переживаю, потому что срок 36 недель, совсем немного до родов. Чем ее лечить, ума не приложу, гинеколог тоже в замешательстве. Боюсь думать о естественных родах, ребенок, не дай Бог, заразится. Что Вы можете посоветовать? Как быть? Как рожать? Настраивать себя только на кесарево?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очевидно, клебсиелла выявлена результатами бакпосева. В этом же анализе указывается чувствительность к антибиотикам. А врач подберет для вас подходящий препарат с учетом его безопасности для малыша. Параллельно с антибиотики с назначаются иммунокорректоры, например, виферон, и пробиотики, можно лактив, но только по решению вашего лечащего врача. Надеюсь, половые контакты уже прекращены. Желаю легких родов и здорового малыша!