БЕРЕМЕННОСТЬ И УГРОЗА?

№939134 Беременность и угроза?
наталья Жен., 39 лет. Мытищи
Добрый день! Вопрос связан с беременностью раннего срока. Мне 39 лет, беременность 8я (5 выкидышей, благополучное КС, выкидыш).У меня месячные были 7 августа, овуляция приблизительно на 17й ДЦ — 24е августа (начала принимать утрожестан 200х1р+ витЕ+фолиевая кислота). Еще до задержки, примерно за 3 дня началась коричневая мазня, я сделала тест и он показал две полосочки (добавила еще 200 утрожестана, магнийВ6). Приблизительно на 14 ДПО
6.09.2016 Хгч - 187, но мазня не прекращалась и я увеличила утрожестан еще на 200;
09.09.2016 - 743;
16.09 - 11583;
Вопрос в следующем, мазня не прекращается, но она видна только на бумаге после мочеиспускание, прокладка чистая. 17.09.2016 была уврача и поставили незначительную угрозу (смотрели на кресле) и назначили: транексам по 2тх3р в день, магнийВ6 и поливитамины. 20.09.2016 после утреннего туалета мазня стала краснокоричневой, я испугалась и добавила уколы дицинона утром и вечером. 21.09.2016 с утра мазня была привычно коричневой, но как яичный белок тянущаяся, транексам убрала, но колола дицинон 3 раза, вечером мазня снова стала красной, после дополнительного укола дицинона потемнела. Рано утром началось сильное расстройство с болями внизу живота, выделения коричневые.
Результат УЗИ от 22.09.2016:
- плодовое яйцо — 1 (в матке);
- размер — 19 мм;
- ктр 3 мм (эмбриональная закладка);
- желточный мешочек - 3,2 мм;
- хорион по задней стенке;
- тонус в норме, отслойки нет

Как вы думаете, такие показатели в норме и беременность прогрессирует, выделения не прекращаются (вижу только на бумаге желтовато-светло-коричневые и иногда коричневые прожилки, чаще всего после туалета или с утра)? если последние месячные были 7го августа, овуляция по тестам после 17 го ДЦ, ХГЧ:
6.09.2016 - 187;
09.09.2016 - 743;
16.09 - 11583;
21.09 - 33321;
Буду благодарна за помощь
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ориентируясь на значительный прирост бХГЧ, можно с уверенностью заявить, что в данный момент беременность благополучно прогрессирует. Это радует. Но принимая во внимание возраст, 6 потерь беременности и рубец на матке, есть довольно реальные опасения. Вы ничего не написали про обследование на тромбофилию, АФС, медико-генктическое консультирование. Поэтому вам следует как можно скорее  обратиться к гематологу и генетику. Желаю удачи!