ТОЧНОСТЬ И ПОГРЕШНОСТЬ УЗИ ДИАГНОСТИКИ ОТСЛОЙКИ ПЛАЦЕНТЫ.

№994424 Точность и погрешность УЗИ диагностики отслойки плаценты.
Вера Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Какая вероятность ошибки при УЗИдиагностики отслойки нормально расположенной плаценты на сроке 24 ак. нелели? При условии что беременная лежит и не встает (соответственно в полости матки кровь накапливается прежде чем выйти) этот факт затрудняет диагностику? ?делает ли ее отчасти ложной?
Чтобы было понятно, объясню. Произошла внезапная ОНРП (24нед)
Срочно сделали Узи. Решили, что кровь скапливается внутри и нужно делать экстренное КС. матка более-менее мягкая но т.к совсем недавно была капельница магнезии и она ее расслабила.
Хочу понять, тот факт, что я лежала на спине и кровь скапливалась внутри, мог нарушить диагностику? ? Или это исключено? Ведь если я напрягалась и вставала, то она тут же вытекала. Я боялась крови поэтому решила лежать расслаблено. Кровь скопилась и в этот момент делали узи.
Какова была погрешность в данном случае? Как кровь не успевая вытечт могла повлиять на результат узи . Ведь можно было подумать что кровь не может выйти и нужно кс??
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Прежде всего, выражаю вам сочувствие в связи с потерей малыша. К сожалению, мне не совсем понятна суть вашего вопроса, хотя  понятны ваши эмоции. Могу лишь пояснить. Отслойка плаценты может произойти в любом сроке беременности независимо от обстоятельств. В состоянии полного покоя это происходит  даже чаще . Не всегда ПОНРП  сопровождается внешним кровотечением и кровь может скапливаться под  плацентой, тем самым усугубляя отслойку.. Это всегда приводит к острой внутриутробной гипоксии и асфиксии плода, что очень часто сопровождается антенатальной гибелью ребенка. .более ничего конкретного по вашей ситуации добавить не могу, так как мы не выполняем арбитрижные функции.