СТАРЕНИЕ ПЛАЦЕНТЫ И МУТНЫЕ ВОДЫ НА 40-Й НЕДЕЛЕ

№999234 Старение плаценты и мутные воды на 40-й неделе
Регина Жен., 29 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте! У меня беременность сроком 39-40 недель. Беременность вторая, Жалоб нет, только плод крупный, но и первый родился естественным путем весом 4,2кг. Сегодня решила пройти Узи обследование, так как не понравилось, что при прохождении КТГ плода были проблемы. На Узи мне сообщили, что с сердцебиением плода всё хорошо, но плацента состарилась и воды стали мутные, посоветовали завтра идти в роддом. Фото Узи прикрепляю https://d.radikal.ru/d34/1712/01/484302656e71.jpg
Но ведь III степень для моего срока нормальная? И воды перед родами в норме? Допплерометрия это подтверждает, или нет? Это я начиталась уже дома...
Пожалуйста, просмотрите схему Узи и скажите, есть ли опасения?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, вы ошибаетесь. Изменение характера околоплодных вод -серьезный признак внутриутробной гипоксии плода . Поэтому вам лучше прислушаться к мнению вашего участкового гинеколога . Желаю легких родов и здорового малыша!