БОЛЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ

№184876 Боль в мочевом пузыре
Андрей Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте! У меня проблема, последнее время у меня слишком частое мочеиспускание. После того как я схожу в туалет у меня появляется боль и жжение в мочевом пузыре, и выделяется маленькие капельки крови. Что это может значить?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Андрей, это может быть проявлением цистита, уретрита, мочекаменной болезни. Покажитесь урологу. Вам назначат обследование и лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемый, Андрей, данные жалобы могут быть проявлением различных заболеваний мочевого пузыря и почек. Необходима консультация уролога. Из исследований вам не обойтись без ультразвукового исследования почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, предстательной железы.
Возможно потребуется трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы с осмотром простатического отдела уретры. При необходимости, по показаниям, которые определит уролог и при наличии соответствующего опыта у врачей ультразвуковой диагностики возможно проведение ультразвукового обследования уретры.