ВМЕСТО МЕСЯЧНЫХ ВЫДЕЛЕНИЯ РОЗОВОГО ЦВЕТА

№186853 Вместо месячных выделения розового цвета
Маша Жен., 18 лет. Казань
Не живу половой жизнью. В прошлом месяце не было месячных. Были только выделения розового цвета, дня 3-4. Бывало так и раньше, но крайне редко. Стоит ли идти к варчу?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Маша, осмотр врача необходим. Нужно выявить причину нарушения цикла и пролечиться. В противном случае в будущем могут возникнуть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности, или можно запустить какое-то серьезное заболевание. Лучше перестраховаться.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация гинеколога, с обязательным ультразвуковым исследованием органов малого таза. Не исключено, что потребуется проведение нескольких ультразвуковых исследований органов малого таза на протяжении менструального цикла для мониторинга состояния яичников (фолликулов), состояния и циклических изменений эндометрия.
В дальнейшем лечение и обследование по назначениям гинеколога. Удачи!