ПРЕДКЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД

№187933 предклимактерический период
Филатова Надежда Николаевна Жен., 47 лет. Миасс
Обратилась к кардиологу по поводу странного давления: 140 на 55, сильное сердцебиение, головокружение.
Получила ответ: «Эта такая лабильность может быть связана и с началом предклимактерического периода. Надо посоветоваться с гинекологом, попить валерианы или пустырника.»
По маминой линии в родстве мои 2 тёти умерли внезапно от инсульта в 47 и 50 лет, у мамы в этом возрасте были сильные головные боли, ставили диагноз эпилепсия. Как месячные закончились, всё прекратилось. У меня сейчас идут месячные регулярно. Год назад была эрозия, в сентябре нашли полип, сделали выскабливание. Посоветуйте мне как лечиться, какие анализы надо сдать, чтобы избежать осложнений предклимактерического периода?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Надежда Николаевна, несомненно нужно пройти консультацию и полноценное обследование у гинеколога, эндокринолога, кардиолога. Из ультразвуковых исследований рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, органов малого таза, щитовидной железы, допплерографию сосудов, эхокардиографию. Остальное - по назначениям специалистов. Удачи!