УЗИ НА 33 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ

№201666 узи на 33 недели беременности
аня Жен., 22 лет. тамбов
здравствуйте подскажите пожалуйста в 33 недели делала узи , данные такие БПР-79 мм, лобно -затылочный размер-100, окуржность живота-267, длина бедреной кости-61, длина голени-56, по таким данным узи мне ставят 31 недели... и еще написали маловодие, хотя на 22 недлив се было в норме..
как ваше мнение есть ли поводы волноваться что размеры головки меньше срока?
заранее огромное спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Аня! Размеры плода, приведённые Вами соответствуют 31 - 32 неделям. Здесь, я думаю, особо волноваться не стоит. Что касается маловодия, необходимо обследование в динамике для оценки количества околоплодных вод, а также, если есть такая возможность УЗИ с подробной оценкой состояния органов плода (лёгкие, почки, и.т.д.), т.е. расширенный протокол УЗИ. Результаты обсудите с врачом, наблюдающим Вас с начала беременности. Удачи!