ТОНУС ЗАДНЕЙ СТЕНКИ МАТКИ ПОВЫШЕН, 13НЕД.5ДНЕЙ

№202307 Тонус задней стенки матки повышен, 13нед.5дней
Воробьева Елена Жен., 24 лет. Россия Фурманов
Здравствуйте! Я прошла УЗИ на 13нед. 5дней. В матке один плод; сердцебиение определяется; копчико-теменной размер - 74мм; Толщина воротникового пространства 2 мм; длина костной части спинки носа - 3 мм;Плацента расположена по задней стенке.толщина 14мм; тонус задней стенки матки повышен. Помогите,пожалуйста, что это значит?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повышенный тонус матки может говорить в определённых случаях об угрозе прерывания. Эта ситуация может быть преходящей. Обсудите ситуацию, данные обследования и свои жалобы со своим врачом.