УЗИ НА СРОКЕ 37 НЕДЕЛЯ

№202319 Узи на сроке 37 неделя
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, на сроке 36-37 недель сделали узи, результаты таковы В полости один плод в продольном положении, головном предлежании. БПР-92, ОЖ -312, ДБ-69/gdg 2800 uh/ плацента по задней стенке, в дне, толщина плаценты нормальная, структурность плаценты - нормальная, Зрелость G-1/ количество окоплодных вод - нормальное. Тонус миометрия нормальный. Доплерометрия СДО АП- 2,6 ПМА-1,7 ЛМА- 1,8 СМА-3,5
Вопрос такой нормальные ли показатели доплерометрии... И везде написано что на таком сроке зрелость плаценты должна быть 2-3 а у меня первая, с чем это может быть связано, и какие последствия могут быть??? Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Наталья, степень I зрелости плаценты может в определённом проценте случаев наблюдаться и в 36 недель. Комплексную оценку состояния плода должны проводить специалисты, проводящие ультразвуковое исследование и ваш врач, наблюдающий Вас с начала беременности. Заочно это сделать невозможно.