ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ЧАСТОГО УЗИ

№204312 целесообразность частого узи
джамиля Жен., 27 лет. россия москва
здравствуйте, целесообразно ли врач женской консультации назначает мне узи плода на 21 недели беременности если учитывать, что мне провели узи-скрининг на 18 недели.все анализы при этом в норме.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Джамиля! Врач, наблюдающий Вас на протяжении беременности, вправе назначить повторное УЗИ плода в любом сроке. Проведённое по общепринятым стандартам УЗИ является безвредной процедурой для матери и ребёнка. Для каждого срока беременности существуют свои критерии нормы и патологии. Возможно врач хочет получить дополнительную информацию о состоянии плода именно в данном сроке. Обсудите ситуацию с лечащим врачом.