МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ИЛИ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

№20446 мужское бесплодие или есть варианты?
Владимир Муж., 29 лет. Украина Запорожье
Добрый день
Дайте, пожалуйста, предварительную консультацию по вопросу возможного бесплодия.
Ситуация следующая: в детстве было 2 паховых грыжи, в 18-ти летнем возрасте я перенес заболевание паротитом, в 19-ти летнем возрасте был прооперирован с целью лечения варикоцели, и, в дальнейшем, перенес такие инфекционные заболевания, как трихомониаз и гонорею. В общем перенес все возможные заболевания, влияющие на развитие бесплодия. Позже проходил несколько курсов лечения с целью увеличения количества сперматозоидов. Регулярно сдавал спермограммы. Курсы лечения включали в себя от биологическиактивных добавок, таких как Биотроф, до таких препаратов, как тестис, убихинон, лимфомиозот, галиум-хеель и др. Спермограммы показывали следующие результаты:
Объем: от 2-х до 5 мл.
Общее количество: от 4-5 до 20-25 в поле зрения
Активноподвижных всегда 70-90%, неподвижных 10%.
Остальные показатели в пределах нормы.
За последний год зачать детей у нас с женой не получилось. Жена обследований не проходила.
Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. как математически взаимосвязаны понятия "в поле зрения" и "в одном миллилитре"
2. если возможность при теоретическом здоровье жены нам иметь детей естественным способом
3. каким методом/способом с использованием современных методов мы можем иметь детей?

заранее благодарен
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Владимир. 1. Количество сперматозоидов в поле зрения не соотносится с их числом в 1 мл. Если пишут - 25 в п.з, значит их очень мало и пересчет на миллилитр сложен. 2. Если на сегодняшний день количество сперматозоидов составляет только 25 в поле зрения, шансов на спонтанную беременность нет. Беременность при таком количестве сперматозоидов возможна только методом ЭКО+ИКСИ.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Заваист от причины олигоспермии. Из своей практики знаю, что спермограмма, как правило, нормализуется после усранения уреаплазм. Вот с обследования на них и начните. Только не пытайтесь избавиться от них с помощью антибиотиков. Это малоперспективно.