УЗИ: БПР-81, ПДМ-34, БЕДРО 55, СР.ДИАМЕТР ЖИВОТА-79

№228675 УЗИ: БПР-81, ПДМ-34, бедро 55, ср.диаметр живота-79
Юлия Жен., 31 лет. Россия Псков
Пожалуйста помогите с расшифровкой УЗИ. БПР-81, ПДМ-34, бедро 55, ср.диаметр живота-79. Сказали, что надо взять под контроль рост ребенка. У меня вообще со сроками какя-то «каша». Последние месячные были 21.07.09 - врач, чтоб больничный выписать в понедельник уже 08.02.10 поставила 30 недель. Может это и смутило врачей УЗИ. Что срок на сегодняшний день чуть не 31 неделя, а ребенок меньше. Подскажите пожалуйста нормальные ли это показатели УЗИ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Юлия, я бы рекомендовал провести повторное УЗИ, т.к. отмечается некоторый разброс параметров фетометрии плода, тем более, что они приведены Вами не полностью. Врачи также рекомендуют Вам это. Не знаю проводилась ли Вам ультразвуковая фетометрия плода в 22 - 24 недели, но есть смысл сделать ультразвуковое обследование по стандартной рекомендованной схеме с измерением всех параметров (длины костей конечностей, измерение внутренних органов, структур лица и мозга плода, оценка состояния плаценты и шейки матки, допплерография сосудов пуповины, аорты и средней мозговой артерии плода и т.д.).