ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№288315 Прерванный половой акт
Катя Жен., 19 лет. С.Петербург
Здравствуйте.Последние месячные закончились 3 июня,цикл около 34дней.12 и 13 июня был прерванный половой акт,могу ли я забеременеть,когда сделать тест?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вероятность беременности есть. Тест и УЗИ органов малого таза после задержки.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Катя, при любом способе контрацепции существует небольшой риск беременности. УЗИ и тесты могут определить наличие беременности только при задержке 5-10 дней.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Можете забеременеть.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Превранный половой акт не является высокоэффективным методом контрацепции. Беременность может наступить, в том числе, если партнер производит эякуляцию около влагалищного отверстия. Однако основной проблемой является то, что сперматозоиды могут попасть во влагалище и до эякуляции, так как они в небольшом количестве присутствуют в смазке, выделяющейся из уретры мужчины при половом акте. При этом их количество и подвижность могут быть достаточными для беременности.

"когда сделать тест?"

Тесты на беременности информативных после 14 дней после полового акта, когда была ыероятность зачатия, либо с первого/третьего дня задержки месячных.