СИНДРОМ МАРТИНА-БЕЛА ЛОМКОСТЬ Х ХРОМОСОМЫ, КОГДА ВОЗМОЖНА ДИАГНОСТИКА У ПЛОДА?

№2929 Синдром Мартина-Бела ломкость Х хромосомы, когда возможна диагностика у плода?
Аня Жен., 24 лет. Украина Харцызск
У мамы будущего ребенка присутствует заболевание "Синдром Мартина-Бела" ломкость Х хромосомы. На каком самом маленьком сроке беременности можно узнать кариотип плода (девочка или мальчик)? Опасно ли это для ребенка?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Недель в 5- 6 можно уже сделать биопсию хориона и провести генетическое исследование полученного биоптата.