ГИПЕРПРОЛАКТИНОМИЯ

№349143 Гиперпролактиномия
Светлана Жен., 24 лет. Россия Артем
Здравствуйте. Проблема в том, что я не могу забеременеть вот уже 4 года, до этого была замершая беременность. Цикл не регулярный, пошли с мужем на обследование, сдал спермограмму-нормозооспермия. Иппп все отрицательно. Сдала гормоны, все в норме, кроме пролактина, 711, 1408, 503, макропролактин 15%. Мрт гипофиза с контрастом показал что все в норме, узи щитовидки норма, узи надпочечьников норма, печени норма. Диагноз гиперпролактиномия, эндокринолог лечить отказалась,мотивируя тем что если опухоли гипофиза нет, то и лечить не нужно. Гениколог назначила достинекс по 1,4 таблетки 2 раза в неделю.2 месяца, каждый месяц контроль. Скажите пожалуйста сколько в моем случае, на ваш взгляд займет лечение? А то я слышала что могут уйти и годы, а так хочеться поскорее стать матерью.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Светлана, не принимаете ли Вы какие либо препараты, могущие привести к вторичной гиперпролактинемии?