ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ

№447081 Полип эндометрия
Лана Жен., 35 лет. Россия Башкортостан
Здравствуйте! На УЗИ у меня обнаружился кистозный яичник(10 лет назад удалялась киста). Врач назначил пропить Белару. Пропила,сдала анализы на гормоны,выяснилось что сильно повышен Пролактин- 1500 при норме до 726. Сдавала несколько раз в 1 и 2 фазу. После 3 мес.питья Белары след.месячные пришли на неделю раньше,а следующие на 3 дня позже.Пошла на УЗИ (в 6 день цикла),кисты нет,но обнаружили в области перешейка гиперэхогенный участок 5,7 на 5,8 с нечеткими контурами(полип эндометрия написали в заключении).Эндометрий 10мм однородный.
Направили на РДВ.
У меня вопросы
1.можно ли подождать до след месячных,может он уйти? 2.РДВ- это одновременное удаление или просто анализ?
3.Мог ли врач-узист ошибиться?
4.Через 1,5 недели тур на море,вернуть деньги нельзя.
Лучше оперировать и ехать или наоборот,съездить потом удалять?Или ехать ни в каком случае нельзя,если я не буду там на солнце.
5.Будет ли повторяться проблема?
6.Начала пить Ярину,стоит ли при таком пролактине и полипе?
Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. нет.

2. РДВ- раздельное диагностическое выскабливание.

3. если есть сомнения- повторите УЗИ в другой клинике.

4. Абсолютных противопоказаний к поездке нет.

5. при адекватном лечении не должна.

6. обсудите с лечащим врачём.