МИОМА МАТКИ

№474397 Миома матки
Светлана Жен., 42 лет. Шадринск
Добрый день. Сегодня ходила на УЗИ. Вот результат:Матка:форма обычная.Размеры тела увеличены:длина62 мм,переднее-задний размер 40 мм, ширина 75 мм, расположение матки-антефлексио, контур ровный.Миометрий:неоднородный, по правому ребру матки определяется гипоэхогенный субсерозный узел28на38 мм неправильной овальной формы, контуры несколько неровные относительно тела матки.М-эхо:переднее-задний размер7-8 мм, состояние полостиматки- не расширена, эндометрий секреторного вида. Шейка- б/о. Яичники:правый 32*20 мм, фолликулярный аппарат определяется.Левый:30*22мм, фолликулярный аппарат определяется.Свободная жидкость в малом тазу-нет. ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:миома матки. Нельзя исключить С-r матки. Что означает такое заключение... и что такое С-r матки..
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это значит, что нельзя исключить злокачественное новообразование матки. Обратитесь к гинекологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показана консультация и осмотр гинеколога и гинеколога-онколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Для начала осмотр гинеколога. Решение о необходимости осмотра онкогинеколога примет Ваш лечащий врач.