ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ГЕРПЕСА ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ?

№4820 первые симптомы герпеса половых органов?
Аня Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Подскажите какие первые симптомы герпеса половых органов, через какое время они проявляются, и какая вероятность заразиться, если секс был не защищенным, но семяизвержение производилось во вне. Через какое время можно сдавать анализы
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Герпес проявляет себя пузырьковыми высыпаниями сопровождающимися жгучей болью. Анализы могут ничего не показать. Диагноз ставится при осмотре.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это иммунозависимая инфекция, т.е. всё зависит от вашего иммунного статуса. Вы можете заразиться и всю жизнь не догадываться о её наличии, а можете и вообще не заразиться - сколько бы ни "старались". Пока не появятся симптомы, никаких лечений и обследований по поводу герпеса проводить смысла нет (единственное исключение - беременность). А появиться они могут и вскоре, и годы спустя.