УРЕАПЛАЗМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, >10 В 4 СТЕПЕНИ

№69689 Уреаплазма при беременности, >10 в 4 степени
Татьяна Жен., 25 лет.
Беременность 25 - 26 недель. Обнаружили уреаплазму >10 в 4 степени. Надо ли ее лечить при таких титрах и если да, то чем?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Титры тут ни при чем (да и факта их наличия для постановки диагноза не достаточно). Даже если диагноз подтвердится, ожидаемый вред от химического лечения наверняка привысит ожидаемую пользу (т.к. о действительном излечении речи быть не может). Уреаплазма наиболее опасна на ранних стадиях беременности. Т.е. если бы она имела возможность вам напакостить, то уже напакостила бы. На поздних стадиях она может угрожать ребенку, разве что, многоводием. Вам она тоже может доставить неприятности, но в случае их возникновения, лучше ограничиться симптоматическим лечением, которое в акушерстве неплохо отработано. Если же жалоб нет, не заморачивайтесь - просто донашивайте. Потом раберетесь.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Просто рожать Вам, скорее всего, придётся в обсервационном отделении роддома. А, может, оно и к лучшему...