МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК ВОЗДЕРЖАНИЯ ОТ АЛКОГОЛЯ?

№7020 Минимальный срок воздержания от алкоголя?
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Извените, не уверена, какому специалисту нужно задавать этот вопрос, поэтому обращаюсь к вам.
Мы с моим мч решили, что хотим ребенка (мне 29, ему 37). Я не курю и не употребляю алкоголь, и в общем, здорова. Но мой мч как и очень многие (к сожаленю!) в нашей стране, все время злоупотреблял пивом (по 2 литра пива в день, как часы. и пару стопок водки в обед на выходные). Сейчас он очень боится, что эти злоупотребления + курение (с 14лет) могут отрицательно повлиять на будующего ребенка.
Подскажите нам, какое как минимум должно пройти время, с момента воздержания от алкоголя, чтобы его организм успел очиститься и восстановится для того, чтобы мы попровали зачать здорового ребенка?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы так серьезно решили подойти к вопросу о зачатии,что похвально, то рекомендую Вам обоим пройти комплексную диагностику состояния здоровья в нашем центре.Получите исчерпывающую консультацию что и как делать, сколько и что есть,пить как вести беременность и роды.Заодно пройдете оздоровительнеый курс лечения перед планируемым зачатием. Тел. (495) 532-29-43
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. Сперматозоиды обновляются каждые 3-7 дней, поэтому если Вы не будете употреблять алкоголь в течение хотя бы месяца перед планируемой беременностью - у Вас есть все шансы на успех в зачатии здорового ребенка.