БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ

№870129 Боль при сексе
Yana Жен., 21 лет. Москва
Добрый день. Мне 21, парню 22. Он первый и постоянный, в 20 лет был первый раз, после этого заниматься па — безумная боль и дикий стресс. Начинаем всегда медленно, потихонечку, своей «смазки» достаточно, впридачу использовать пытались еще дюрекс и монтавит гель. При использовании смазки дюрекс у меня все щиплет внутри. При использовании монтавит геля через раз — иногда чувствую увлажнение и комфорт иногда щипет. После каждого ПА начинается или молочница или цистит или кольпит — словом какая нибудь болячка, либо жжет, либо чешется, иду к геникологу, берут мазок, говорят что воспаление. От чего не ясно. Прописывают свечи, и прочие таблетки, все проходит. Опять занимаемся сексом и опять все болит (мне за год половой жизни только один раз было приятен процесс, остальное — тупо терплю боль). И так каждый раз после секса…секс — болезнь. Последний раз лечилась палином, генфероном, эпиген спреем, и во время лечения все равно болело внутри (при этом мы не занимались сексом). Сейчас когда я закончила курс лечения, очень боюсь вновь заболеть…что опять придется идти к геникологу и покупать кучу (не дешевых между прочим) лекарств( Пробовали как в презервативе (разных фирм, разных категорий, с запахом и самые обычные), когда принимала Джес — без презерватива, по ощущениям одинаково больно. При этом у парня все идеально хорошо. Никаких воспалений, заболеваний и тп. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это вообще излечимо?(((
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Боли при половом акте (по научному - диспаурения) могут быть вызваны различными причинами.
Дополнительно к осмотру гинеколога необходимо сделать УЗИ матки и придатков для исключения различных патологических состояний.