ЭПШТЕЙН БАРР

№1002359 Эпштейн Барр
Елена Жен., 37 лет. Подольск
Здравствуйте!
У ребёнка 1,10 лет не проходящая заложенность носа напротяжение 1 месяца ничего не помогает( сосудосуживающие, дезринит, полидекса). Два дня температура 37,5
В мазке из зева обнаружили цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барра и 1,2 тип герпеса. Назначили Ацикловир по 100мг 4 раза в день.
Поможет ли он?
Спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не поможет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит поискать другую причину недомогания.

ВЭБ является одним из самых распространённых вирусов человека. Примерно у половины всех пятилетних детей и от 90 до 95 % взрослых есть доказательства перенесённой инфекции ВЭБ

Ацикловир (Aciclovir, Zovirax, Зовиракс) — противовирусный препарат, эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы.