ПОЯВИЛАСЬ АЛЕРГИЯ В 32 ГОДА

№1018105 Появилась алергия в 32 года
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Калининград
В возрасте 32 лет впервые в жизни, появилась аллергия на красные яблоки с симптомами: удушье, очень сильный и безудержный зуд в глазах, чихание. Часа за два - три симптомы сходят на нет. При употреблении в пищу яблок жёлтого цвета или груш указанные симптомы проявляются в значительно меньшей степени. Также весной аллергия проявляется без употребления в пищу яблок или чего другого. На протяжении около 2 месяцев. Но стоит уехать из Калининграда в другую обл. или страну аллергия проходит, легче становится уже в самолёте. К симптомам добавляется заложенность носа и отхаркивающаяся слизь с неприятным запахом. Таблетки или же капли не помогают вообще. До 32 лет проживал в Ростовской области., В 32 года переехал в Калининград где и проживаю по сей день. Ранее никаких видов аллергии не было. Возможно важно: В Африке переболел малярией, под наблюдением специалистов. А в возрасте 32 лет переболел гриппом, ещё не выздоровев проявилась аллергия. Что мне делать, подскажите пожалуйста!?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У Вас классический поллиноз. Вероятно, что сенсибилизация на пыльцу березы. Для определения минимального объёма обследования лучше всего обратиться очно к аллергологу по м/ж в ноябре-декабре. Самая эффективная методика это АСИТ (аллерген специфическая иммуно-терапия) которая начинает проводиться зимой.