ДЕКСАМЕТАЗОН

№1023310 Дексаметазон
Альфия Жен., 36 лет. Анапа
Здравствуйте. 3 дня назад мне сделали гистероскопию с выскабливанием. Назначили цифран в таблетках. Вчера началась аллергия (отекла нижняя губа). Доктор отменил антибиотик и назначил дексаметазон 2 мл. в/м. С перепугу вколола, конечно не читая инструкцию. И рекомендовал повторить иньекцию сегодня утром. Боюсь побочки и синдрома отмены. Доза не маленькая. Боюсь делать и неделать тоже((( Сейчас самочувствие удовлетворительное. А еще он назначил Эриус 10 мг 5 дней и Энтеросгель 2 дня.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Выполняйте назначения доктора полном объёме. Паника излишня.