РЕВАКЦИНАЦИЯ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№1042867 Ревакцинация при грудном вскармливании
Алина Жен., 28 лет. Барнаул
Здравствуйте! Я сейчас кормлю грудью ребенка, ему 3 месяца. У меня в конце марта-начале апреля стоит срок ревакцинации по клещевому энцефалиту. Можно ли мне делать ревакцинацию? Если нет, то на сколько можно отложить? И надо ли будет потом проставлять курс прививок заново?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При ГВ можете прививаться смело.
Противопоказания к вакцинации:
Лихорадочные состояния (инфекционного и неинфекционного генеза), наследственные, прогрессирующие заболевания нервной системы, эпилепсия с частыми припадками, пищевая аллергия (особенно на яйца), бронхиальная астма, коллагенозы, хронические заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения, сахарный диабет, тиреотоксикоз, злокачественные новообразования, болезни крови, беременность.