ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№107 Зуд по всему телу
Наталья Жен., 35 лет.
Здравствуйте!У моего мужа сильный зуд по всему телу.Расчесываеn некоторые участки до крови.Зуд и ночью не оставляет в покое.На теле прыщички ,которые он расчесывает до крови.С чего надо начать обследование.Что это может быть?Сомостоятельно принимает тавегил, но улучшений нет.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ночной зуд часто встречается, если человек болеет протозойными (лямблиоз) или паразитарными инфекциями (гельминтозы). Но могут быть и другие причины - чесотка, заболевания крови и т.д. В любом случае лучше сначала обратиться к врачу аллергологу или дерматологу, а потом уже сдавать анализы. Конечно, при обследовании надо сдать клинический и биохимический анализы крови, пройти обследование на лямблии и паразитарные инфекции. Доктор поможет Вам проанализировать возможные причины возникновения заболевания.

Мы лечим умом, а не лекарствами!