АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№1083908 Аллергия на кошку
Максим Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, приехал 2 недели назад в другой город к родственникам. Там живёт кошка. 3 дня назад начал иногда чихать (примерно раз в сутки, по 3-4 чиха), также если залезал в глаза, то они чесались.

Решил сдать аллерготест:
Вид материала: Венозная кровь
Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE
Концентрация IgE - ↑ 15.70 кЕдА/л
Класс - III
Уровень IgE - высокий

По сути кроме вышеприведённых симптомов ничего не наблюдется. Кошка может и лизать руку и царапать, реакции кожи никакой нет. Что можно сделать в таком случае?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно пользоваться спреем Аквамарис Сенс в теч. дня, и в срочном порядке обратиться к аллергологу очно. Для определения объема обследования и стартового лечения.