ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА , ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАТИТЬСЯ К АЛЛЕРГОЛОГУ?

№1090484 Дисгидротическая экзема , есть ли смысл обратиться к аллергологу?
Оксана Жен., 43 лет. украина Стаханов
Подскажите, пожалуйста, сын 20 лет, мучается сдисгидротической экземой, дерматологи только снимают симптоматику,аоно тут же назад, можно с таким заболеванием обратиться к аллергологу, врачи уверяют,что это аллергия, хотя мне мало на то похоже. И подскажите, если принимаешь антигистаминный препарат сожно сдавть анализ на LgE или результат будет неверным?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно обратиться к аллергологу. Нужно сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. По результатам - сдать аллергены. Спец.подготовки и отмены антигистаминных не требуется.