АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

№1100097 Аллергическая реакция
Наталья Жен., 67 лет. Россия N
Добрый день.
Три года назад, пытаясь облегчить послеоперационную боль, в течение вечера приняла большое количество различных обезболивающих и нестероидных противовоспалительных препаратов. В результате была экстренно госпитализирована. Диагноз при выписке: «Аллергическая реакция по типу отёка Квинке». Упомянутые препараты из употребления исключила и больше отёк не повторялся.
Мне можно вакцинироваться от коронавируса?
Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аллергическая реакция по типу отёка Квинке является прямым противопоказанием к вакцинации, в том числе и от коронавируса. Можете оформить мед.отвод у терапевта по м/ж.